Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События2463

Названы регионы, жители которых увидят ракету «Протон-М»

Названы регионы, жители которых увидят ракету «Протон-М»

«Медуза» от РС-12М «Тополь»

В четверг, 28 сентября, в 21:52 по московскому времени с космодрома «Байконур» произведут пуск ракеты-носителя «Протон-М» с китайским спутником связи «AsiaSat 9». 

«Медузы» землянам не обещают, но падение ступеней увидеть можно. Зрелище в ночном небе смогут увидеть жители ряда регионов России, Омска в этом списке, к сожалению, нет.

Так, пролет ракеты-носителя и падение ступеней будет видно через 3-5 минут после старта над Алтайским краем, Республикой Алтай, Новосибирской областью, Кемеровской областью. Кроме того, в этот вечер повезет жителям северной части Восточно-Казахстанской области.

Отметим, что не так давно россиянам удалось наблюдать «медузу» от ракеты «Медуза» от запуска баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Зрелище, которое изначально приняли за НЛО, вызвало шикрокое обсуждение в обществе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!