Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2500

Русский музей намерен судиться с омским «Авангардом» из-за продажи авангардных футболок

Русский музей намерен судиться с омским «Авангардом» из-за продажи авангардных футболок

Фото: hawk.ru

Продажа омским «Авангардом» футболок с принтом по мотивам картины Казимира Малевича «Атлеты» может вылиться в судебную тяжбу. Русский музей собирается направить претензию на адрес хоккейного клуба за использование изображения без разрешения правообладателя. В данном случае авторские права на картину и принадлежат музею.

«Мы дали задание нашей юридической службе подготовить претензию к омскому хоккейному клубу, а впоследствии, если вопрос не будет урегулирован - будем решать проблему в гражданско-правовом поле», - цитирует канал «МЭШ» слова представителя Русского музея. 

Футболку продают на сайте «Авангарда» за 1,2 тыс. рублей.

Именно коммерческий подтекст истории и возмутил Русский музей. Автором модификации стал омский художник Илья Це. Изображение долгое время гуляло по сети, затем его заметили в «Авангарде» и решили использовать в качестве сувенирной продукции.

Отвечая на подозрения в «плагиате», Илья Це уже заявил, что не хотел никого обидеть и не планировал красть шедевр Казимира Малевича, а просто отдал дань уважения великому мастеру авангарда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!