Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2237

Спикер омского горсовета рассказал об отставке «внутреннего генерала»

Спикер омского горсовета рассказал об отставке «внутреннего генерала»

Владимир Корбут отметил, что ему тяжело далось расставание с военной формой.

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут рассказал о том, как намерен выстраивать работу с депутатами. По словам генерала, во главу угла он поставит законность и взаимное уважение. Также он отметил, что ему тяжело было расставаться с военной формой.

«До этого я все время был в форме. 38 лет в погонах! Думаю, что и в костюме буду чувствовать себя нормально, потому что внутренне я себя не меняю… Мое внутреннее состояние и отношение к людям формировалось не одно десятилетие. Понятно, что этого я менять не буду. Работа будет строиться только на законности и взаимном уважении. Если кто-то увидит в построении командного духа проявление «внутреннего генерала», то пусть так и будет», - заявил в интервью «Первому городскому телеканалу» Корбут.

Как ранее сообщал «СуперОмск», начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут был избран председателем Омского городского Совета шестого созыва. Рапорт об увольнении со службы он подал 6 сентября. В ближайшее время ожидается подписание указа президента об увольнении главного омского спасателя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!