Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть6387

СМИ отправили Назарова в отставку с поста губернатора Омской области

СМИ отправили Назарова в отставку с поста губернатора Омской области

Как сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник, принято решение об отставке Виктора Назарова с поста губернатора Омской области. Возможные кандидаты на должность врио пока не называются.

Впрочем, сообщение федерального СМИ может являться одной из версий на фоне поездки главы региона в столицу и отставок в других регионах.

По другой версии, Назаров действительно выезжал в Москву, но по отставке на 2017 год речь не шла. Она якобы должна случиться весной следующего года после выборов президента России. А само решение об отставке могло быть принято еще в апреле, но просто не афишировалось.

Отметим, об отставке Назарова инсайдерские источники говорили на протяжении последней недели. Ранее свои посты покинули руководители Нижегородской области Валерий Шанцев, Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, Самарской области Николай Меркушкин и Дагестана – Рамазан Абдулатипов. Ожидаются и другие кадровые решения на следующей неделе.

Виктор Назаров возглавляет Омскую область с 2012 года – тогда Законодательное собрание утвердило его кандидатуру, предложенную президентом Дмитрием Медведевым. В мае 2015 года он досрочно ушел в отставку и затем в сентябре победил на выборах ставленника КПРФ Олега Денисенко, получив 59,9 % голосов. До назначения главой региона занимал пост генерального директора «Газпром межрегионгаз Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!