Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2301

В Омске больше нет свиной чумы

В Омске больше нет свиной чумы

иллюстрация

Об этом было заявлено на межведомственном Совете по вопросам торговой деятельности и защиты прав потребителей, прошедшем в омской мэрии в минувшую пятницу, 29 сентября.

Как сообщил замначальника Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных Артем Кальков, на сегодняшний день в городе нет очагов заражения этим опасным вирусным заболеванием. Тем не менее, ограничения по закупу у населения региона живых свиней, а также вывозу и реализации животных и свинины без термической обработки, будут действовать до конца марта 2018 года.

Кроме того, ветеринарная служба продолжит регулярно проводить рейды, чтобы прекратить стихийную торговлю продукцией животноводства.

Как ранее сообщал «СуперОмск», вирус африканской чумы свиней был зафиксирован в Ленинском округе Омска, в поселке Новая Станица. В первую угрожаемую зону в округе попали с. Черемуховское, 14 военный городок, п. Карьер и п. Армейский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!