Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1889

Экс-директор омского «Макдоналдса» не сумел отсудить компенсацию за увольнение

Экс-директор омского «Макдоналдса» не сумел отсудить компенсацию за увольнение

Как ранее писал «СуперОмск», в Кировском районном суде рассматривался иск бывшего директора ресторана «Макдоналдс» Максима Коновалова к своему работодателю. Менеджер возглавлял заведение в течение трех лет – с мая 2014 по май 2017 года.

Истец был уволен с должности, после чего ему перечислили зарплату за месяц на сумму 77 тыс. рублей. Коновалов же полагал, что ему причиталась компенсация в трехкратном размере, и потребовал доплатить недостающие два оклада. Также бывший директор намеревался взыскать стоимость морального ущерба - 5000 рублей и подоходный налог, удержанный с выплаты.

В итоге судья Татьяна Бабкина, взвесив доказательства, не нашла нарушений Трудового кодекса. В иске Коновалову отказали. Отметим, к процессу была привлечена Государственная инспекция труда в Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!