Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1470

Житель Казахстана устраивал вор-туры в Омск

Житель Казахстана устраивал вор-туры в Омск

В четверг, 5 октября, исполняется 99 лет со дня основания российского уголовного розыска. Как оказалось, сотрудники омской полиции сталкиваются в своей работе не только с криминальными драмами, но и с преступниками, которые посещают Омск исключительно с противоправными целями. Так, например, недавно омскими полицейскими был задержан вор, приезжавший в Омск только для квартирных краж. 

«Недавно был задержан гражданин Казахстана, который приезжал в Омск исключительно для совершения квартирных краж в Ленинском и Советском округах. Похищенное имущество он также сбывал впоследствии на территории Казахстана. Это преступление не резонансное, но на него сил потратили гораздо больше, чем на раскрытие преступления, совершенного в отношении владельца угнанного Lexus, а также в отношении потерпевших, пришедших в бар «Доски». По нему работали 10 сотрудников уголовного розыска на протяжении четырех месяцев», – рассказал начальник уголовного розыска омской полиции Алексей Кубиц.

Интервью с начальником Управления уголовного розыска омского УМВД Алексеем Кубицем читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!