Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1452

Омичи не слушаются участковых и попадают в беду

Омичи не слушаются участковых и попадают в беду

Алексей Кубиц

По данным омской полиции, в последнее время на территории Омской области участились случаи дистанционных преступлений. Сотрудники правоохранительных органов на брифингах, круглых столах и встречах с населением напоминают гражданам о бдительности при совершении сделок в сети Интернет. Чаще всего информационно-разъяснительную работу с омичами через комитеты территориального общественного самоуправления проводят участковые. Но, несмотря на разъяснительную работу участковых с населением, доверчивые омичи продолжают сообщать данные о своих банковских картах по телефону или в Интернете, а также попадаться на ставшие классикой уловки о просьбе через взломанные профили, которыми пользуются мошенники в социальных сетях.

«Главная и основная причина – это невнимательное отношение граждан к собственному имуществу. К сожалению, к нашим рекомендациям, которые мы озвучиваем на брифингах, круглых столах, публикуем на сайте УМВД России по Омской области и в средствах массовой информации, которые озвучивают в своих выступлениях участковые оперуполномоченные полиции перед населением, граждане зачастую не прислушиваются. Хотя каждая рекомендация органов полиции далеко не случайна, а нацелена исключительно на предотвращение уже просчитанных нами криминальных сценариев», – рассказал начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области Алексей Кубиц в интервью «СуперОмску».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!