Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2846

Глава омского Минпрома высказался о перспективах «Федоровки»

Глава омского Минпрома высказался о перспективах «Федоровки»

Александр Докучаев считает, что проект нового омского аэропорта легко реанимировать.

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев заявил, что конкурс по отбору инвесторов для строительства нового омского аэропорта «Федоровка» состоится в 2018 году. Сейчас в правительстве Омской области идет подготовка необходимых документов.

«Я считаю, что в этом году мы должны подготовить всю необходимую документацию и в следующем году выходить на конкурсные процедуры. Проект достаточно легко реанимировать. У меня нет сомнения, что он будет завершен и Омская область получит в итоге один из лучших аэропортов страны», - приводит слова Докучаева «Коммерсант».

По словам главы Минпрома, уже построенные объекты «Омск – Федоровки» находятся в удовлетворительном состоянии. Как ранее сообщал «СуперОмск», готовность вложиться в проект выразили холдинги «Новапорт» Романа Троценко и «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга.

Омский аэропорт «Федоровка» встает на крыло. С кем встречался Назаров в Москве?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!