Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров3020

Путешествие по Омской области

Путешествие по Омской области

Где расположен берег Черского? Когда впервые омичи попробовали яблоки? Как называется самая красивая бабочка, которую можно встретить в Омской области? Где в Омской области живут пеликаны? И наконец, что мы знаем о регионе, в котором живем? О его природе, флоре и фауне, о значимых и самых красивых местах?

Для того чтобы уверенно отвечать на все эти вопросы, знать, любить и – что немаловажно – гордиться своим родным краем, центр развития туризма «Увлечен и Я» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» реализовал проект «Географическое лото по Омской области».

Специалисты убедились, что большинство жителей нашего края (не только дети, но и взрослые) мало знают о нем: о природе, истории, культуре, известных личностях, благодаря которым происходило развитие города. Но вместе с тем многие хотели бы знать больше: омичи соскучились по познавательным мероприятиям. И прошедшие летом и в начале осени городские праздники в парке «Птичья гавань», участниками которых стал центр туризма, еще раз это подтвердили.

Географическое лото позволяет в простой форме закрепить полученные на уроках знания по краеведению. В лото собраны вопросы по разным темам: достопримечательности региона, известные личности, туристско-рекреационные ресурсы, биологические ресурсы, интересные цифры и уникальные места нашей области.

«В целом, на мой взгляд, школьники сейчас знают географию средне, особенно это касается географии края. Я считаю, что лото поможет учащимся больше узнать про Омскую область и продолжать интересоваться этим дальше», – поделился мнением Вячеслав Невротов, учитель географии школы № 133.

Всего на средства гранта Омского НПЗ изготовлено 456 комплектов лото, которые переданы в школы города и области. Оно предназначено для учеников 8-9 классов, общая численность школьников, которые будут иметь к нему доступ, – около 16 тысяч человек!

С этими ребятами можно будет смело отправляться в путешествие в любую точку области. Шанс представится совсем скоро: с 1 по 15 октября 2017 года ОРОО «Центр развития туризма «Увлечен и Я» проводит фото-, видеоконкурс с региональной тематикой в социальных сетях. К участию в конкурсе приглашаются 8 - 11 классы школ города Омска.

Для участия в конкурсе необходимо сфотографироваться классом и выложить в социальные сети (ВКонтакте, Инстаграм) фото на фоне одного из географических объектов, которые встречаются в «Географическом лото по Омской области», с хештэгами #увлеченомск#язнаюомск #родныегорода.

Три класса-победителя будут награждены обучающими экскурсиями по особо охраняемым объектам города Омска (Дендрологический сад им. Г.И. Гензе, Природный парк «Птичья гавань»).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!