Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Туризм и отдых3648

В Омске «Покровская ярмарка» пройдет со свадебными обрядами

В Омске «Покровская ярмарка» пройдет со свадебными обрядами

С 13 – 15 октября состоится Межрегиональный праздник традиционных ремесел под названием «Покровская ярмарка». Мероприятие пройдет на бульваре Мартынова. В этом году «ярмарка» будет посвящена свадебным традициям, ведь в народной культуре время Покрова считалось благоприятным для начала свадебных церемоний.

Свадебная одежда, блюда свадебного пира, подлинные и шутливые обряды – вот неполный список того, что ждет гостей.

Будет работать фотозона «Покров свадебный» для молодоженов и любителей оригинальных фотографий. Кроме отличных фото, сделанных в красивых декорациях, гости узнают о подробностях и смысле старинных свадебных обрядов. Маленьких гостей ждет детская площадка с играми, осенними хороводами и забавами, взрослых – соревнования в лучших традициях сибирских ярмарок.

Также в программе заявлена презентация народных художественных промыслов и ремесел, областной смотр-конкурс ярмарочных мест, лаборатория и дефиле народного костюма от студии «Этностиль», концерты детских и взрослых фольклорных коллективов и этномузыкантов.

Организаторы праздника: Государственный центр народного творчества Омской области, Омская областная общественная организация «Центр славянских традиций» при поддержке Правительства Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!