Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2528

Фролов собрался развивать омский парк, где катается на велосипеде

Фролов собрался развивать омский парк, где катается на велосипеде

И.о. мэра Сергей Фролов дал указание департаменту спорта разработать проект развития парка 300-летия Омска с учетом «современных требований к комфортным общественным пространствам».

«Необходимо детально проанализировать все предложения по развитию парка 300-летия Омска, которые были сделаны ранее и поступают сегодня. Эта территория в перспективе должна стать современным рекреационным общественным пространством, которое будет соответствовать самым высоким требованиям к благоустройству», – цитирует пресс-служба мэрии Фролова.

Напомним, изначально на территории парка 300-летия планировалось разместить аттракционы, аквапарк, горнолыжный склон, однако впоследствии проект деградировал до «парка спортивной и ландшафтной ориентированности» со спортивными сооружениями и дорожками для бега и лыжни.

В итоге, после многих лет планирования и недолгого строительства парк 300-летия был открыт в июле 2016 года. Еще до официального открытия в апреле 2016-го на террритории парка нашли труп младенца, а в январе 2017-го – тело федерального судьи Москаленко, который покончил жизнь самоубийством. Как выяснилось впоследствии, на данной территории находилось и несанкционированное кладбище домашних животных с памятниками, которое было ликвидировано городскими властями. Кроме того, неоднозначную репутацию парка 300-летия дополнил снятый в честь него клип под названием «Парк, которого нет».

Минувшим летом же Сергей Фролов заявлял, что сам ездит в парк 300-летия на велосипедные прогулки ранним утром или по вечерам. Тогда же он заявлял, что парк развивается и в вечернее время рядом с ним припарковано по 50-60 машин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!