Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1681

Аграрии не успели убрать весь урожай к своему празднику

Аграрии не успели убрать весь урожай к своему празднику

Эта неделя объявлена в Омской области неделей работника сельского хозяйства. Сам праздник прошел 8 октября. К этой дате аграрии завершили 96 % всех работ.

«Сейчас стоит хорошая погода, поэтому мы надеемся, что до конца недели все работы будут завершены. Нам осталось порядка 4 % урожая убрать. Сейчас собирается вся статистика, подводятся предварительные итоги», - заявили «СуперОмску» в пресс-службе регионального ведомства. 

Отметим, что именно сегодня в стране отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С поздравлением к омским аграриям выступил профильный министр Максим Чекусов. 

«Продукция, получаемая в Омском регионе, известна своим высоким качеством далеко за его пределами. Но самое главное - в сельском хозяйстве работают люди, которые очень любят свою землю. Крестьянский труд требует от человека полной отдачи, упорства, умения работать на перспективу», - приводит слова министра пресс-служба облправительства.

По состоянию на начало октября намолочено 3,2 млн тонн зерна. Средняя урожайность составила 16 центнеров с гектара.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!