Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики4448

Бывшего омского губернатора Назарова ждут в Совете Федерации

Бывшего омского губернатора Назарова ждут в Совете Федерации

Член верхней палаты российского парламента от Омской области Сергей Попов готов оказать поддержку Виктору Назарову в случае его перехода в Совет Федерации.

«Серьезным кандидатом» считает нового губернатора Омской области Александра Буркова член Совета Федерации от законодательной власти региона Сергей Попов. По его мнению, депутат Госдумы от «Справедливой России» имеет необходимый управленческий опыт.

«Президент не случайно обратил на него внимание. Это мощный политик с опытом законодательной работы. Это назначение можно назвать интересным и креативным. Я помню Александра Буркова по выступлениям в Госдуме. Это очень яркий оратор, кандидат экономических наук. Он очень глубоко разбирается в экономике, поэтому он был автором ряда серьезных законодательных инициатив», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Попов.

В случае назначения теперь уже бывшего губернатора Омской области Виктора Назарова сенатором Сергей Попов выразил готовность помочь ему освоиться в Совете Федерации. «Там есть свои вопросы и требования, но я бы против такого решения не возражал. Конечно, помогу освоиться, а как иначе?», - отметил действующий член верхней палаты российского парламента.

Как ранее сообщал «СуперОмск», вместе с Виктором Назаровым в отставку уходят члены правительства Омской области и член Совета Федерации от исполнительной власти региона Елена Мизулина.

9 октября президент России Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Омской области Виктора Назарова. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков.

Справедливоросс с Урала. Что известно о новом омском губернаторе

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!