Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики16621

Отставка Виктора Назарова. Что это было?

Отставка Виктора Назарова. Что это было?

В отставку по собственному желанию 9 октября был отправлен второй губернатор Омской области Виктор Назаров. «СуперОмск» восстанавливает хронологию вечера понедельника.

Сайт президента России в 14:40 по московскому времени опубликовал информацию об отставке по собственному желанию губернатора Омской области Виктора Назарова. Временно исполняющим обязанности главы региона стал депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Бурков.

Справедливоросс является выходцем из Свердловской области. Там он возглавлял областное отделение партии Сергея Миронова. Трижды избирался в Госдуму и в конце 90-х годов выходил во второй тур выборов губернатора Свердловской области.

В омском региональном отделении «Справедливой России» тут же выразили готовность голосовать за Александра Буркова на губернаторских выборах в сентябре 2018 года. Авторитетный политолог Евгений Минченко обратил внимание на то, что интересы Газпрома и Сбербанка никак в Омской области от смены губернатора не пострадают.

Виктор Назаров воспринял известие об отставке «нормально» и поспешил начать передачу дел своему преемнику. Появление у своей партии губернатора поспешил прокомментировать лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Куратор внутренней политики региона Владимир Компанейщиков отметил, что новый врио губернатора обладает политическим весом и опытом, что сейчас необходимо Омской области.

Сегодняшний рабочий день члены правительства Омской области начинают с приставкой и.о. Теперь решение об их дальнейшей карьерной перспективе будет принимать Александр Бурков.

Лицо уральской политики, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, работавший с Бурковым в 2007 году в свердловском отделении «Справедливой России», охарактеризовал его, как настоящего специалиста.

Депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер признался, что ему доводилось работать с новым врио губернатора. «СуперОмск» выяснил, как следует правильно произносить фамилию Александра Буркова.

Позже выяснилось, что для того, чтобы получить назначение в Омскую область, Буркову пришлось пройти серьезные испытания. В Сочи он прыгал с другими членами президентского резерва управленческих кадров с семиметровой скалы.

Будущее второго губернатора Омской области Виктора Назарова после отставки пока туманно, но в Совете Федерации его уже ждут. Консультативную помощь ему готов оказать сенатор от законодательной власти Омской области Сергей Попов.

Прибытие Александра Буркова вместе с полпредом Сергеем Меняйло в Омск ожидается 11 октября. В работе новый губернатор собирается сделать ставку на местные кадры.

Пока в Омск не приехал новый врио губернатора, вы можете вспомнить самые эпичные фразы Виктора Назарова, проработавшего в качестве главы региона более пяти лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!