Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3086

Сенатор или бизнесмен. Три варианта продолжения карьеры Виктора Назарова

Сенатор или бизнесмен. Три варианта продолжения карьеры Виктора Назарова

Второй губернатор Омской области Виктор Назаров ушел в отставку по собственному желанию. «СуперОмск» задумался о том, каким может быть продолжение карьеры экс-главы региона.

На сегодняшнем брифинге Виктор Назаров признался, что уже имеет варианты продолжения карьеры «политика и руководителя». При этом он намерен оставаться в Омске. О своем будущем Назаров заявит в ближайшее время.

Член Совета Федерации

По сложившейся традиции при смене губернатора в регионе его предшественник становится членом Совета Федерации от исполнительной власти. Сейчас этот пост занимает Елена Мизулина. Она продолжит исполнять свои обязанности до досрочных выборов губернатора Омской области в сентябре 2018 года. Для продления полномочий ей необходимо попасть в тройку кандидатов в сенаторы от Александра Буркова, если тот примет решение об участии в выборах.

Возможно, врио губернатора предложит пост сенатора своему предшественнику Виктору Назарову. Тогда он займет первое место в сенаторской тройке. Член Совета Федерации от законодательной власти региона Сергей Попов в разговоре с «СуперОмском» признался, что не возражал бы против такого развития событий.

Возвращение в «Газпром»

До 2012 года Виктор Назаров возглавлял «Газпром межрегионгаз Омск». Возможно, он захочет вернуться в кресло гендиректора родной компании. Однако для этого необходимо соответствующее решение руководства газового гиганта в лице Алексея Миллера.

Сейчас дочернюю структуру «Газпрома» в Омске возглавляет давний соратник Назарова Виктор Варжин, который также заседает в Законодательном собрании. По одной из версий, Варжин может вновь стать заместителем Виктора Назарова в случае его возвращения в «Газпром межрегионгаз Омск». В компании второго губернатора Омской области вспоминают с теплотой и называют исключительно отзывчивым и компетентным руководителем, который особое внимание уделял благотворительным программам.

Уход в бизнес

До прихода в «Газпром» Виктор Назаров занимался юридической работой в организациях. Не исключен вариант, когда он захочет вернуться в бизнес или получит предложение о руководящей работе в одной из крупных коммерческих структур региона. Часто опыт руководителей, возглавлявших крупные территории, оказывается востребован в частном секторе.

Одним из вариантов трудоустройства может стать Сбербанк или крупный инвестиционный проект на территории региона, каким, например, являются строительство нового омского аэропорта «Федоровка» и первый в России межрегиональный нефтехимический кластер. Оба многомиллиардных проекта Виктор Назаров вел лично.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!