Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино1757

Российский фильм вошел в лонг-лист премии «Оскар»

Российский фильм вошел в лонг-лист премии «Оскар»

В длинный список кинопремии «Оскар» попал короткометражный фильм «Скрипка» российского режиссера Константина Фама. Картина будет бороться за право попасть в шорт-лист в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

Сюжет «Скрипки» рассказывает щемящую историю музыкального инструмента одного еврейского мастера, прошедшую все ужасы войны. Скрипка застала трагедию в Яновском концлагере, где в 1944 году были расстреляны целый оркестр еврейских музыкантов.

В основе ленты лежат факты и материалы из жизни музыкантов, погибших во время Второй мировой. Съемки фильма проходили в пяти странах: России, Чехии, Беларуси, Израиле и США.

Короткометражка станет последней новеллой киноальманаха «Свидетели», посвященного памяти жертв холокоста. В прокат киноальманах выйдет в 2018 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!