Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры3738

Омичка рисует реалистичные портреты известных актеров и персонажей «Игры престолов»

Омичка рисует реалистичные портреты известных актеров и персонажей «Игры престолов»

«СуперОмск» познакомился с жительницей Омска Ладой Полехиной, которая выполняет изумительно реалистичные портреты на заказ. В деятельности художницы не только коммерческая жилка, поэтому в альбомах паблика, посвященного ее творчеству, много знаменитых «заказчиков».

Певцы, персонажи приключенческих фильмов и сериалов, герои фантастических саг, художники, голливудские и европейские актеры и даже Юрий Гагарин – Лада Полехина делает портреты всех, кто ей придется по душе.

Конкретно на продажу эти работы художница не выставляет, но с желанием купить портрет может обратиться любой поклонник той или иной личности.

«Родители никогда не видели каких-то художественных талантов, поэтому начинала рисовать сама, довольно поздно в 1998 году. В 2001 году поступила в педагогический институт, факультет искусств, вечернее отделение, кафедра дизайна. До сих пор не считаю себя особо одаренной или талантливой, посему жизнь этому не посвятила, и рисование это просто мое хобби, для души. Нет, рисовать не учил никто. Начало было положено в институте, поскольку на вечернем отделении дизайна мало было часов на изучение материала по живописи и рисунку, а потом сама, методом проб и ошибок, осваивала новые материалы, техники», - рассказала нам художница.

Лада Полехина пишет маслом, цветными карандашами и простыми карандашами. А вот заказчикам больше нравится последняя техника. Чаще всего клиенты просят нарисовать портрет в подарок. Срок выполнения заказа – в зависимости от размера, техники, сложности. В среднем – от недели.

На портреты знаменитостей особого спроса пока нет. Но не исключено, что вскоре он появится. А пока в альбомах Полехиной: Владимир Высоцкий, Индиана Джонс, Мадс Миккельсен, Шерлок Холмс, Юрий Гагарин, Фрида Кало, Ральф Файнс, Энтони Хопкинс, Мик Джаггер, Гаэль Гарсия Берналь, Борис Гребенщиков, персонажи сериала «Игры престолов», саги «Звездные войны» и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!