Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1161

Пьющая омичка регулярно истязала детей ремнем и палкой в целях воспитания

Пьющая омичка регулярно истязала детей ремнем и палкой в целях воспитания

Перед судом предстанут жители Омска – 31-летняя женщина и ее 40-летний сожитель. Обоих обвиняют по статье Уголовного кодекса за истязание малолетних детей группой лиц. Женщине еще инкриминируют статью ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, обвиняемые неоднократно ремнем и палкой избивали малолетних детей женщины. Жертвами стали: 7-летний мальчик и его сестры, 11 и 9 лет. Дети страдали за невыученные уроки, немытую посуду, неубранную комнату и даже за то, что без разрешения брали продукты из холодильника и конфеты. Мальчика в наказание запирали в кладовке. «Верша суд», гражданские супруги, как правило, были пьяны.

О случившемся стало известно, когда первоклассник перестал приходить на уроки. Социальный педагог заволновался и пришел домой к обвиняемым. Там он увидел, что мальчик сидит в запертой кладовке с раной на голове и с синяками. После этого детей сразу изъяли из семьи.

Женщина пояснила, что наказывала детей в целях воспитания. А вот ее возлюбленный отрицал, что бил детей.

«Органами следствия получены объективные доказательства о том, что обвиняемые не заботились о детях и оказывали отрицательное воздействие на них грубым обращением и использованием недозволенных методов воспитания с применением психического и физического насилия», - комментирует региональное отделение следственного комитета.

Также внесены представления органам опеки и в инспекцию по делам несовершеннолетних. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!