Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3878

Владимир Корбут простился с МЧС на коленях перед знаменем

Владимир Корбут простился с МЧС на коленях перед знаменем

Сегодня в Органном зале Омской филармонии прошла торжественная церемония прощания начальника Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майора внутренней службы Владимира Корбута со знаменем регионального управления. 

Владимир Корбут в 16 лет принял присягу и в общей сложности отслужил в Министерстве обороны и МЧС России 38 лет. Сегодня генерал-майор Корбут, преклонив колено, попрощался с официальным символом и главной реликвией спасателей.

«Товарищи офицеры! Есть традиции, которые созданы в МЧС, и олицетворяют мужество, самоотверженность и честь. Сегодня я, соблюдая одну из этих традиций, прощаюсь со знаменем. Под этим знаменем вы выполняли под моим руководством задачи по предупреждению и ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций, по защите населения и оказания помощи людям, а главное – по спасению граждан. Прощаясь со знаменем, я не прощаюсь с вами, ведь мы будем работать в одном городе во благо омичей. Я горжусь, что все эти годы служил вместе с вами», - цитирует пресс-служба регионального МЧС Владимира Корбута.

С завтрашнего дня исполнять обязанности начальника регионального МЧС будет первый заместитель полковник Андрей Андреев. Именно он ответном слове поблагодарил Владимира Корбута от лица всего личного состава.

«Вы делали все, чтобы защитить регион от всевозможных бед. Будьте уверены, что воинская реликвия, олицетворяющая честь и достоинство, будет также надежно храниться в Главном управлении», - отметил Андрей Андреев.

Владимир Корбут занимал пост начальника Управления с 2012 года. Указом Президента Российской Федерации от 03 октября 2017 года № 457 генерал-майор внутренней службы Корбут уволен со службы в МЧС. Теперь уже бывший спасатель будет вести дела в кресле председателя омского горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!