Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1749

Омскому Духовому оркестру исполняется четверть века

Омскому Духовому оркестру исполняется четверть века

15 октября в Омске состоится празднование юбилея Духового оркестра. Торжественное мероприятие пройдет в Концертном зале филармонии. Начало в 17:00.

В фойе Концертного зала разместится фотоэкспозиция, рассказывающая о творческих проектах коллектива-юбиляра, а также фотоуголок, где любой желающий сможет запечатлеть себя с музыкантами. А на сцену любимые артисты выйдут с праздничной программой под многозначительным названием «Продолжение следует…». Зрители услышат лучшие номера из прошлых программ оркестра, а также саундтрек к блокбастеру «Властелин колец», музыку к картине «Свой среди чужих, чужой среди своих», марш из кинофильма «Жандарм из Сен-Тропе», «Колыбельную медведицы» из мультипликационной ленты «Умка» и многие другие произведения.

25 лет назад Духовой оркестр был сформирован из музыкантов Омского симфонического и военного оркестров и располагался на базе Общевойскового училища. Позже коллектив присоединился к Омской филармонии.

«Творческая жизнь Духового оркестра Омской филармонии наполнена многообразными событиями. Коллектив по-прежнему желанный гость на любом праздничном мероприятии. В 2013-м году он покорил Канны, выступив на XVI Фестивале российского искусства (Франция). В 2015-м коллектив принял участие в VI Международном фестивале оркестров духовых инструментов «Астана Самалы» (Республика Казахстан). В 2016-м играл на Фестивале духовых оркестров «Фанфары над Иртышом» в Омске, в честь 300-летия города. В 2017-м представлял нашу страну на Национальном дне России в рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане (Казахстан)», - перечисляет пресс-служба филармонии.

В праздничном концерте коллектив порадует публику новым дефиле в постановке московского дирижера – начальника военно-дирижерской кафедры Военного института при Военном университете Министерства обороны РФ Игоря Цупикова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!