Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1963

Омичам придется жить при максимально дефицитном бюджете

Омичам придется жить при максимально дефицитном бюджете

Инна Парыгина

Представлен бюджет города на 2018 год.


На сегодняшней пресс-конференции директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина представила основные параметры бюжета города на 2018 год. По ее словам, главный финансовый документ будет максимально дефицитным.

«Из-за споров с предпринимательским сообществом по ставке земельного налога город в доходах потеряет 396 млн рублей. Это печально известное решение правительства Омской области 108п. Из-за снижения прогноза по доходам бюджет будет иметь максимальный дефицит в 9,8 %», - сказала Парыгина.

Доходы городской казны в 2018 году составят 14 млрд 77 млн рублей при расходах 14,8 млрд рублей. Муниципальный долг вырастет до 7,9 млрд рублей.

«Не надо писать, что город загоняют в долги. Мы просто перекредитовываемся. Мы получаем бюджетные кредиты», - резюмировала Инна Парыгина.

Она добавила, что 70 % расходов бюджета составят социальные обязательства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!