Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2010

Омских чиновников могут пересадить на такси

Омских чиновников могут пересадить на такси

Мэрия Омска будет изучать опыт чиновников Сургута.

На сегодняшней пресс-конференции директор департамента финансов и контроля администрации города Инна Парыгина рассказала, что в мэрии Омска намерены изучить опыт Сургута, где чиновников пересадили на такси.

«Мы запросили у коллег из Сургута информацию об экономической обоснованности данного решения. Там все равно для руководителей оставили автомобили. Надо понимать, что в Сургуте всего одна дорога и такие расстояния как в Омске. Мы данную статью оптимизировали еще в 2012 году. Скажу вам, что в стране практически не осталось городов, где муниципальные служащие ездят на «Волгах», а наши ездят», - сказала Парыгина.

При мэре Вячеславе Двораковском в администрации города был заменен автопарк. Директора департаментов и вице-мэры пересели с «Волг» на Kia Cerato. Сам градоначальник заменил старую BMW на Kia Quoris, которая после технического обслуживания дожидается своего нового хозяина. Как ранее сообщал «СуперОмск», выборы мэра Омска пройдут в ноябре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!