Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2360

В КХЛ расследование «дела Лемтюгова» поручили спецкомиссии

В КХЛ расследование «дела Лемтюгова» поручили спецкомиссии

Председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал порталу russia-hockey.ru, что в строгом соответствии с ТК была создана комиссия по расследованию несчастного случая на производстве, куда вошли генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев, врач хоккейного клуба Омска, а также представитель профсоюза – капитан команды Евгений Медведев. Последний, как  отметил Коваленко, является одним из самых заслуженных и авторитетных хоккеистов КХЛ.

В то же время, Андрей Коваленко дал и свой прогноз относительно того, когда Лемтюгов сможет вернуться на лед.

«С учетом того, что очень быстро и качественно сработали врачи «Авангарда», не допустившие большой кровопотери, прогнозы у всех оптимистичные. Уверен, что клуб за несколько месяцев полностью восстановит игрока, и он продолжит свою карьеру. Может быть, учитывая удаление селезенки, Николай в дальнейшем должен чуть-чуть поберечь себя в плане нагрузок», - заявил он порталу.

Коваленко также отметил, что не рассматривает в отношении Николая Лемтюгова негативный сценарий и поставил в пример Николая Борщевского, который более 20 лет назад получил аналогичную травму в НХЛ, однако вернулся в строй и еще долго демонстрировал хорошую игру.

Как ранее сообщал «СуперОмск», нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов получил травму во время игры с «Барысом» на домашнем льду 10 октября. Хоккеист был срочно доставлен в больницу и прооперирован – ему удалили селезенку. После операции был объявлен сбор крови для спортсмена.

Лемтюгова занесен в список травмированных до конца года, однако он уже думает о возвращении на лед.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!