Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1715

Бурков наведался в гости к омским юннатам

Бурков наведался в гости к омским юннатам

Фото: dodoosu.omsk.obr55.ru

14 октября врио губернатора Александр Бурков в ходе субботника посетил Омскую областную станцию юных натуралистов. Директор станции Наталья Рахматулина провела почти полуторачасовую экскурсию: рассказала о всех направлениях дополнительного образования, которые реализуются на станции юннатов, показала грядки и теплицы, на которых юные экологи выращивают овощи и занимаются научно-исследовательской деятельностью.

Как сообщается на сайте станции юннатов, Бурков проявил большой интерес к содержанию и видовому разнообразию животных, обитающих на Звероферме станции натуралистов, охотно общался с детьми, родителями и педагогическими работниками. Также глава региона посетил Зимний сад, детскую выставку прикладного творчества, музей юннатского движения, кабинет аквариумистики и отметил, что на станции созданы достойные условия для экологического образования и воспитания юных омичей.

В разговоре с директором станции юннатов Бурков обратил внимание на то, какую важную работу проводят педагоги дополнительного образования, поскольку если дети с малого возраста привыкают относиться бережно к природе, то и во взрослом обществе они сохранят это отношение к окружающему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!