Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3498

Омич скачал из интернета программу и попал на уголовный штраф

Омич скачал из интернета программу и попал на уголовный штраф

Инцидент произошел в апреле этого года. 23-летний Артем Р. скачал из интернета на свой жесткий диск и USB-накопитель программу «Компас-3D V16.1». Объект был нелицензионным, тогда как лицензия программы стоит 676 тысяч рублей. Омич решил на ней подзаработать и нашел покупателя. Правда, вместо реального потребителя к неудачливому продавцу пришел представитель правоохранительных органов.

Кировский районный суд усмотрел в действиях молодого человека состав преступления по ч. 2 ст. 146 УК РФ - «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере». Обвиняемому назначили штраф в пять тысяч рублей, а также конфисковали технику и USB-накопитель.

Исполнительный лист поступил на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель убедил должника в необходимости заплатить штраф во избежание проблем. Доводы подействовали, и Артем Р. явился в отдел судебных приставов, чтобы погасить задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!