Доллар - 94,09

Евро - 100,53

1581

«Нефтяник» обменялся победами с лидером

<b>Омские баскетболистки сыграли два домашних матча с пензенской &laquo;Юностью&raquo;, идущей сейчас в чемпионате российской женской суперлиги на первом месте. Если в  первом поединке омички победили 70:69, то в повторном уступили вчистую 63:81 (20:24, 11:27, 14:12, 18:18).</b>
<br />

<br />

<br />
 Большую часть времени первого матча команды играли в догонялки: &laquo;Юность&raquo; была немножко впереди, а &laquo;Нефтяник&raquo; чуть отставал. Все изменилось в заключительной десятиминутке, когда поймала кураж наш капитан Алла Юрлагина. 12 очков за период &ndash; и от преимущества Пензы не осталось и следа.
<br />

<br />
 За пять секунд до конца четвертой четверти сохранялась бешеная интрига. &laquo;Нефтяник&raquo; вел &laquo;+1&raquo;. Судьи назначили два штрафных в пользу &laquo;нефтяных&raquo;. К кольцу подходит главный снайпер омичек Наталья Рышкова,  и&hellip; мажет.
<br />

<br />
 Тут же соперницы перехватывают мяч, пытаясь организовать быструю контратаку, и   Рышкова логично совершает ответный фол, что тоже тянет на два штрафных.
<br />
 К линии подходит форвард &laquo;Юности&raquo; Полина Коновалова. Бросок &ndash; мяч ударяется о дужку кольца и отлетает в сторону. Вздох облегчения: как минимум овертайм.
<br />

<br />
 Второй бросок &ndash; вновь мимо, и реактивная Ирина Степанова успевает на подбор и приносит победу &laquo;Нефтянику&raquo;.
<br />

<br />
 После матча форвард &laquo;Нефтяника&raquo; Галина Литвиненко высказалась о нем так:
<br />
 <i>&laquo;К сегодняшней игре мы подошли не в самом лучшем состоянии, но девчонки молодцы, смогли собраться, и мы сделали это! Было очень тяжело, ведь эта игра имела для нас большое турнирное значение&raquo;.</i>
<br />

<br />
 В повторном матче с первых минут игры баскетболистки &laquo;Юности&raquo; завладели преимуществом и не упускали инициативу вплоть до финальной сирены. У &laquo;Нефтяника&raquo; наиболее активны были Ирина Степанова и Алла Юрлагина, игра же остальных подопечных Елены Лазуткиной оставляла желать лучшего.
<br />

<br />
 Наши баскетболистки уступили соперницам во всех основных компонентах игры, а главное &ndash; в реализации создаваемых моментов. Так, с игры &laquo;Нефтяник&raquo; забивал лишь в 37% случаев, у &laquo;Юности&raquo; же этот показатель составил 52%. В основном &laquo;Нефтяник&raquo; мазал &laquo;из-за дуги&raquo;: лишь 3 точных броска из 13.
<br />

<br />
 Очередные матчи наша команда проведет на выезде 14-15 января против одного из аутсайдеров чемпионата &ndash; кропоткинской &laquo;Кубани&raquo;.