Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество971

Юристы «Оплота» помогли омичам избавиться от пивнушки у детского спортклуба

Юристы «Оплота» помогли омичам избавиться от пивнушки у детского спортклуба

На фото Алексей Барчуков

Общественная организация «Оплот» вместе и жителями Нефтяников добилась закрытия пивного магазина в доме № 25 на проспекте Мира. На данную пивнушку неоднократно жаловались местные жители, а также омичи, чьи дети посещают детский спортивный центр имени Александра Пушницы. Местных жителей беспокоили выпивающие компании и драки около питейного заведения. Посетителей спортивного центра не устраивал тот факт, что их дети видят перед собой далеко не спортивный пример.

В ситуации не видели ничего противозаконного до тех пор, пока не измерили расстояние между пивнушкой и спортцентром и не проверили наличие у владельца торговой точки лицензии на продажу алкоголя. Оказалось, что расстояние в 37 метров является нарушением законодательства, а лицензия и вовсе отсутствует. Юрист Алексей Барчуков в рамках проекта «Дело чести» помог жителям отстоять свои интересы, и теперь администрация должна будет расторгнуть договоры с арендаторами.

«Ждем, что администрация исполнит свои обязательства, которые она нам в том числе в письме давала, то есть расторгнет договор и с арендатором, и с субарендатором. Так называемая пивнушка была в субаренде. Некий арендатор взял большое помещение и сдал некой даме, которая неуважительно относится к правам других лиц», – прокомментировал исход дела Барчуков.

Отметим, помимо судебного решения касаемо размещения торговой точки, владелец пивной ранее получил и штраф за продажу алкоголя без лицензии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!