1471

«Омичка» сняла динамовское «проклятие»

<b>Омский женский волейбольный клуб в очередном домашнем матче чемпионата страны принял действующего вице-чемпиона &mdash; московское &laquo;Динамо&raquo;. Со счетом 3:2 впервые в своей истории &laquo;Омичка&raquo; одержала над &laquo;бело-голубыми&raquo; победу. Счет игры по партиям &ndash; 15:25, 25:22, 21:25, 25:23, 15:11. </b>

<br />

<br />
 Со времени возвращения в суперлигу в 2007 году &laquo;Омичка&raquo; не могла выиграть у &laquo;Динамо&raquo; ни разу. И вот теперь она это сделала &mdash; не помешало даже наличие в нынешнем составе москвичек пяти чемпионок мира 2010 года. Конечно, нашим волейболисткам не все удавалось, они допускали изрядное количество ошибок и провалов в защите. Та же нападающая Нелли Алишева в атаке много раз била в аут. Однако и очков для своей команды она принесла немало.
<br />

<br />
 В четвертой и пятой партиях сибирячки смогли закрыть одного из лидеров &laquo;бело-голубых&raquo; Наталью Гончарову. У гостий, правда, оставались еще две &laquo;забивалы&raquo; &ndash; Ева Янева и Анна Макарова, во многом они и дотянули матч до пятой партии. Ну, а там уже хозяйки сыграли очень уверенно и победу не упустили. Причем уже на старте сета они повели 5:1.
<br />

<br />
 Главный тренер &laquo;Омички&raquo; Владимир Кузюткин после матча не скрывал радости от успеха:
<br />
 <i>&laquo;Могу только поздравить свою команду с победой и похвалить девушек за игровую дисциплину. Считаю, что в этом компоненте мы сыграли неплохо. Игроки реализовали предматчевые планы, и настрой процентов на 80 &ndash; это хороший показатель. Уже традиционно отмечу, что мы неплохо сыграли в защите, без этого в современном волейболе делать нечего. Матч складывался по-разному, но пятую партию мы выиграли закономерно и заслуженно&raquo;.</i>
<br />

<br />
 Следующий матч у &laquo;Омички&raquo; 24 декабря с краснодарским &laquo;Динамо&raquo; на выезде.