Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2181

В Омске дорожают квартиры в новостройках

В Омске дорожают квартиры в новостройках

По данным на понедельник, 16 октября, средняя цена за квадратный метр в омской новостройке достигла 41 090 рублей. Подорожание за неделю составило 0,4 % или 170 рублей, за месяц – 0,7 %.

Обратная ситуация сложилась на вторичном рынке, где на 16 октября квадратный метр стоил в среднем 43 070. Здесь стоимость снизилась за неделю на 0,1 % или на 30 рублей, а за месяц на 0,4 %, отмечает журнал «Недвижимость. Новый адрес».

Отметим, дороже всего новостройки обходятся в Центральном округе – по 45,4 тысячи за метр, затем следуют Советский (41,5 тыс.), Октябрьский (39,6 тыс.), Кировский (38,2 тыс.) и Ленинский (35,2 тыс.) округа.

Среди вторичек самые дорогие также расположены в Центральном округе – 50,3 тысячи за метр. На втором месте – Кировский округ (42,2 тыс.). Далее по убывающей – Ленинский (39,4 тыс.), Советский (38,5 тыс.) и Октябрьский (38,1 тыс.) округа.

Инетерсно, что несмотря на рост цен на новостройки и снижение на вторички, последние по-прежнему остаются дороже в среднем на 4,6 % или на 1980 рублей за метр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!