Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2092

Депутат Федотов напугал своих коллег Сокиным и допросом с пристрастием

Депутат Федотов напугал своих коллег Сокиным и допросом с пристрастием

Весьма неплохим «словесным фаершоу» ознаменовался сегодняшний комитет по вопросам градостроительства Омского городского Совета. Сразу целый сонм депутатов вдруг забыл о нормах деловой речи и этикета, устроив крайне забавную, но при этом бессмысленную перепалку. 

Так, начал «выступление» депутатов и чиновников либерал-демократ Алексей Ложкин, начавший откровенно повышать голос на представителя мэрии Андрея Подгорбунского. А виной всему состав рабочей группы от ОГС при мэре Омска, которая должна противостоять самовольным строениям в городе. 

После повышений голоса и ругани, у депутатов остались еще угрозы. Ими первый не преминул воспользоваться Юрий Федотов. Он напугал коллег «могуществом» депутата Сокина и допросами народных избранников, жаждущих попасть в группу. 

«Если хотите разминок и тренировок, то депутат Сокин вам это может устроить. С двумя выступлениями на 5 минут по каждому вопросу, с расспросами и предложениями, с голосованием по каждому предложению и поправками к ним. Поэтому если хотите потренироваться – давайте потренируемся. А если нет – давайте посмотрим на тех, кто хочет войти в рабочую группу, допросим их с пристрастием и все узнаем», - предложил Федотов. 

На столь радикальное предложение депутата отреагировал Дмитрий Лицкевич. Председатель комитета выразил сомнение, что у депутатов есть полномочия допрашивать своих коллег, на что получил ответ, что идея с допросами – просто шутка. 

Завершил номер с участием мозгов слушателей представитель мэрии Андрей Подгорбунских. Он совсем «вовремя» вспомнил, что членов рабочей группы утверждает и.о. мэра Омска, поэтому голосования по данному вопросу может и не быть. Слова чиновника заставили облегченно выдохнуть не только самих депутатов, но и всех присутствовавших в зале журналистов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!