Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1645

Депутаты горсовета не стали изменять характеристику земель под новый завод

Депутаты горсовета не стали изменять характеристику земель под новый завод

Вчера, 18 октября, прошло заседание комитета по градостроительству и архитектуре Омского городского Совета. Больше всего обсуждений вызвала просьба изменить зону разрешенного землепользования близ поселка Загородный на «санитарный», так как на этом месте предполагается возвести мусоросортировочный завод.

Большая часть депутатов высказалась против переназначения земель, так как ее не устроило отсутствие конкретного плана действий. По мнению народных избранников, проект непременно нужно дорабатывать.

«Я не вижу целого проекта, который будет работать в комплексе. Его обязательно нужно дорабатывать, поэтому я против него», – отметил Аркадий Лунев.

Однако были и те депутаты, которые предложили принять предложение муниципалитета, так как проект не может разрабатываться под землю, имеющую неположенное предназначение.

«Вы просите показать проект, которого не может быть, пока вы ему отказываете в нужной зоне. Это все равно, что не показывать врачу пациента, но требовать лечения», – выразил мнение Алексей Провозин.

Глава комитета Дмитрий Лицкевич и вовсе напомнил своим коллегам о том, что следует понимать, какое наследие они оставляют своим потомкам.

«Можно понять жителей, но наших родителей никто не спрашивал, когда город застраивали. Мы оставляем своим потомкам мину замедленного действия, есть еще много стадий, на каждой из них проект можно остановить», – резюмировал Лицкевич.

В итоге общим решением депутаты решили не изменять статус земель, о которых просила мэрия. Вопрос оставлен в комитете, а обращение чиновников – на доработке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!