Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1353

В отношении омского банка «СИБЭС» возбудили уголовное дело о мошенничестве на 78 миллионов

В отношении омского банка «СИБЭС» возбудили уголовное дело о мошенничестве на 78 миллионов

Уголовное дело о многомиллионном мошенничестве в АО Банк «СИБЭС» было возбуждено по результатам проверки, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В частности, прокуратура выявила факты выдачи кредитов по распоряжению должностных лиц банка незадолго до отзыва лицензии с 1 февраля по 7 марта 2017 года.

При этом, кредиты выдавались физлицам, которые не имели возможности их гасить, и по документам с недостоверными данными.

«Доходы заемщиков, указанные в справках формы 2-НДФЛ, не соответствовали сведениям о перечислении работодателями налога на доходы физических лиц. Некоторые заемщики имели отрицательную кредитную историю», - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате всех махинаций банку был причинен ущерб в размере 78 млн рублей.

Материалы проверки для решения вопроса о наличии признаков состава преступления были направлены в следственные органы.

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено СЧ СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве.

Фото: tayga.info

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!