Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2884

В Москве Бурков выбивал для Омска школы и больницы

В Москве Бурков выбивал для Омска школы и больницы

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поделился итогами командировки в Москву. Как оказалось, там он не только участвовал в совещании по вопросам ЖКХ, но и провел переговоры с федеральными Минфином и Минсельхозом. В частности, речь шла о финансовой поддержке нашего региона на 2018 год. Софинансирование, по словам Буркова, необходимо в социальной сфере и в аграрном комплексе. 

«Это был первый диалог с министерством строительства - встречался с Менем [главой], были переговоры с первым замом главы Минсельхоза, также обсуждались вопросы по межбюджетным отношениям в Минфине. Сейчас ведется речь о поддержке Омской области на 2018 год. Нам необходимо строительство школ и больниц. Мы должны попасть в федеральную программу, но, безусловно, будет и софинансирование с нашей стороны. Нам также необходима поддержка Минсельхоза. Мы видим, что у них объем поддержки с каждым годом сокращается, но тем не менее мы ищем какую-то нишу растениеводства, чтобы попасть в программу», - заявил Александр Бурков.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Александр Бурков, вернувшись из Москвы, дал поручения по итогам совещания в правительстве России. Так, врио губернатора заявил, что в Омской области будут предприниматься меры, чтобы погасить долги бюджетных организаций перед ресурсными предприятиями. Глава региона уже дал поручение Минстрою разработать план конкретных мероприятий по снижению задолженности перед энергоснабжающими предприятиями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!