Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1876

Омский горсовет не будет проверять декларации экс-депутатов из-за бессмысленности

Омский горсовет не будет проверять декларации экс-депутатов из-за бессмысленности

Вполне закономерно закончилось обсуждение выявленных прокуратурой Омска нарушений в декларациях о доходах ряда народных избранников 5-го созыва. 

Оказалось, что проверка в отношении депутатов горсовета 5-го созыва, в частности, Евгения Аронова, Николая Чиракова, Леонида Михайленко и Сергея Быструшкина, окажется бесмысленной, так как их полномочия истекли. 

«Данные депутаты не являются членами этого, 6-го, созыва. Предлагается в связи с окончанием полномочий проверку в их отношении не проводить», - предложил спикер горсовета Владимир Корбут. 

Итог поименного голосования народных избранников оказался однозначен: не пойман - не вор. Депутаты единогласно решили не проводить проверку в отношении «проштрафившихся» коллег.

Напомним, по мнению прокуратуры Омска, экс-депутаты недостоверно предоставили сведения о своих доходах и имеющихся в собственности транспортных средствах. В нарушениях обвинили Сергея Быструшкина, который не указал в декларации часть своих доходов, и Леонида Михайленко, который не указал часть дохода супруги. Кроме того, Евгений Аронов и Николай Чираков упустили по транспортному средству, зарегистрированному на них.

В качестве наказания прокуратура предлагала привлечь к ответственности виновных должностных лиц, а также принять меры к устранению данных нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!