Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика3335

Омская компания взяла контракт на 58 млн для дороги и пропала

Омская компания взяла контракт на 58 млн для дороги и пропала

Строительство дороги в 4,9 км от шоссе до деревни 18 Партсъезд Омского района за 58,6 млн рублей под угрозой срыва. Торги выиграло омское ООО «Панорама» (директор Матвей Ларин), но с течением времени случилось несчастье - в августе 2017 года компания попала в реестр недобросовестных поставщиков.

«Панорама» получила 8 млн рублей за первый этап работ по дороге и пропала. Якобы из-за клейма «недобросовестности» поставщики отказались давать материалы без предварительной оплаты.

«Накануне, 18 октября, подрядчик не явился на совещание, и было принято решение собрать представителей ДРСУ и строительных компаний для возможного оказания содействия ООО «Панорама» в выполнении работ по реконструкции дороги от шоссе до деревни 18 Партсъезд. Такая встреча состоялась сегодня, 19 октября. В присутствии подрядчика глава Омского района дал финансовые гарантии потенциальным субподрядчикам при условии, что дорога будет достроена», - сообщили в пресс-службе Омского района. 

Дорогу теперь будут достраивать ДРСУ. Оставшаяся сумма по контракту перейдет дорожному управлению на счет со сдачей объекта.

Отметим, что в 2017 году «Панорама» взяла 4 контракта на общую сумму в 160,1 млн рублей. Среди них, в частности, благоустройство территории 10-го микрорайона за 15,8 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!