Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2533

В Омске отменяют приемные семьи для инвалидов

В Омске отменяют приемные семьи для инвалидов

В областном правительстве 19 октября проходит первое заседание кабмина под председательством врио губернатора Александра Буркова. С блоком вопросов перед новым руководителем выступил глава регионального Минсоцтруда Владимир Куприянов. 

Так, по словам Куприянова, предлагается внести изменения в постановление об установлении ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за пожилыми гражданами, инвалидами и совершеннолетними недееспособными гражданами. 

В частности, как отметил министр, предлагается прекратить создание приемных семей для совершеннолетних недееспособных омичей. Куприянов подчеркнул, что потребность в семьях для инвалидов остро стояла в 2013 году. Тогда и были созданы 100 приемных семей, сейчас их осталось только 17.

Недееспособные жители области, достигшие совершеннолетия, сейчас содержатся преимущественно в психоневрологических диспансерах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!