Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1463

Тарский учитель попросил у Буркова автобус для учеников

Тарский учитель попросил у Буркова автобус для учеников

Сегодня врио губернатора Омской области Александр Бурков начал свой рабочий день в городе Тара. Высокопоставленный чиновник посетил поликлинику центральной районной больницы, где попытался записаться на прием к кардиологу. Также Бурков прибыл на завод «Кварц», где встретился с сотрудниками предприятия. Затем Бурков отправился в редакцию газеты «Тарское Прииртышье», где прошла встреча с населением. 

Так, к врио на прием был записан учитель местной школы. Мужчина сразу отметил, что у него не вопрос, но просьба. 

«В этом году сделали новую дорогу. Давно мы хотели возле школы. Отличное состояние дороги. Но сейчас заканчивается четверть, и нам машину бы какую-нибудь. Детей много с различных микрорайонов. Был бы маршрут мимо школы, автобус, а то школьники, бывает, и опаздывают», - рассказал учитель собеседнику.

- А ребята как добираются? - поинтересовался Бурков. 
- Пешком. Кого-то родители довозят, - хором ответили учитель и присутствующий глава Тарского района Евгений Лысаков. 
- В эту школу из соседних населенных пунктов кто-то ездит? 
- Нет, но наши микрорайоны далекие от школы. 
- Дорогу когда сдали? 
- В этом году. 
- А маршрута никогда не было? А сколько ребятишек учится? 
- Никогда. 759 человек, в две смены. 
- Большая школа…

В итоге, Александр Бурков дал поручение определиться с графиком маршрута в недельный срок. Его заверили, что предварительно точки маршрута уже есть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!