Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1890

Депутаты рассказали о преемственности в пополнении бюджета Омска

Депутаты рассказали о преемственности в пополнении бюджета Омска

Сегодня, 20 октября, в здании областного Союза журналистов прошла первая пресс-конференция избранных депутатов Омского городского Совета. От лица народных избранников говорили главы трех комитетов – по социальным вопросам, вопросам местного самоуправления и вопросам экономического развития.

Депутаты признают заслуги своих коллег из прошлого созыва и отмечают, что намерены держать курс в том же направлении, а именно – стараться пополнить бюджет города всеми возможными способами.

«Депутаты 5-го созыва старались принимать решения для увеличения финансирования различных отраслей и направлений нашего города. У нас есть наказы наших избирателей, в памяти жива выборная кампания, поэтому мы прекрасно помним и знаем, чего хотят омичи. Накопилось очень много проблем с землей и прочим. У всех депутатов есть одна задача – работать над наполнением бюджета», – отметил глава комитета по соцвопросам Максим Астафьев.

О преемственности заявили другие депутаты горсовета. По их словам, никто не отказывается от опыта своих предшественников, так как цель у всех общая – латать дыры в городском бюджете и инфраструктуре.

«Я, как руководитель комитета по экономическому развитию, тесно работаю с возглавлявшим его в прошлом созыве Николаем Чираковым. Три недели подряд мы встречались с различными представителями бизнеса и муниципалитета. Список недоделанных дел с прошлого созыва есть, но он будет вынесен на рассмотрение в ближайшее время. Есть, например, очень много участков земли, с помощью которых мы быстрее наполним городской бюджет», – согласился со своим коллегой депутат Олег Афанасьев.

Отметим, к обсуждению бюджета Омска на 2018 год депутаты уже приступили – ожидается, что проект главного финансового документа будет принят к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании ОГС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!