Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1574

Путин заявил, что Россия готова вернуться к конструктивному диалогу с Украиной

Путин заявил, что Россия готова вернуться к конструктивному диалогу с Украиной

Президент России Владимир Путин выступил на форуме «Валдай» в Сочи. В рамках мероприятия встал вопрос об отношениях России и Украины. На что глава государства заявил, что наша страна любит Украину и ее народ.

Но чтобы между двумя странами состоялся конструктивный и содержательный диалог, нужно желание обеих сторон. Россия со своей стороны готова разговаривать, а вот Украина пока ответного желания не изъявляет.

По словам Владимира Путина, Киев не сделал ни шага в сторону исполнения минских соглашений.

«Все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не способно их выполнить. А сейчас, когда ситуация внутри страны и с экономической, и внутриполитической точек зрения деградировала до предела, когда там полиция применяет газ против демонстрантов, представить себе, что президент Украины решится хоть на какой-то шаг по исполнению минских соглашений... Я не знаю, я не представляю, как это сделать», – цитирует «Звезда» главу государства.

А тем временем у Рады начались массовые митинги. Участники протестов – депутаты – они требуют отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания антикоррупционного суда. Организаторами митингов выступили оппозиционные партии и некоторые депутаты из «Блока Петра Порошенко».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!