Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2350

Минприроды и Омский район обменялись выпадами из-за свалки

Минприроды и Омский район обменялись выпадами из-за свалки

В администрации Омского мунинципального района ответили на заявление Минприроды о свалках. Накануне в министерстве дали информацию по ликвидации нелегального места сброса бытовых отходов от жителей. В подаче материала от министерства усмотрели «наезд» на администрацию Омского района.

«Совместными усилиями Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и Управления Федеральной службы судебных приставов удалось обязать администрацию Омского муниципального района ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов на территории между селом Новомосковка и поселком Ростовка. Ликвидированная свалка занимала площадь в 2 тысячи квадратных метров и была объемом в 1 тысячу кубических метров», - говорится в сообщении Минприроды.

Ответ не заставил себя ждать. В администрации заявили, что только в течение этого года ликвидировано три несанкционированных свалки, вывезено более 3 тыс. кубометров мусора. Из бюджета на эти цели выделено 3,4 млн рублей.

«Было ликвидировано 4 объекта в Розовском, Омском, Иртышском и Комсомольском сельских поселениях. Объем вывезенного мусора составил более 10 тыс. кубических метров. Поселения района также активно работают в этом направлении. Так, в этом году были ликвидированы свалки на территории Ростовкинского и Лузинского поселений. В прошлом году 2 свалки были ликвидированы в Магистральном поселении», - добавил Денис Волужев - Заместитель Главы муниципального района по вопросам земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!