Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2028

Легендарный российский пианист для концерта в Омске привезет свой рояль

Легендарный российский пианист для концерта в Омске привезет свой рояль

В Омске состоится уникальное событие – концерт Михаила Плетнева. 3 ноября советский и российский пианист, композитор и дирижёр, Народный артист РСФСР и четырежды лауреат Государственных премий РФ даст единственный в нашем городе фортепианный концерт на сцене Концертного зала. Начало программы в 19:00.

С 2006 года Плетнева можно было видеть и слышать на концертах только как дирижера. В свое время он отказался публично на рояле, потому что, по его словам, резко упало качество современных инструментов. Спустя почти десять лет один из японских рояльных производителей учел все пожелания музыканта и создал для него инструмент. В Омске Плетнев будет играть на специально привезенном рояле.

«Никогда не забуду свои студенческие годы, когда на втором амфитеатре Большого зала Консерватории я слушал все его сольные концерты. Это огромное событие, мастер-классы, и, когда он оставил сцену как пианист практически на 10 лет, мы словно осиротели все, потому что таких легендарных пианистов осталось буквально несколько человек», – утверждает народный артист России Денис Мацуев.

Для омичей Михаил Плетнев сыграет Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Чайковского. Плетнев по праву считается одним из лучших в мире интерпретаторов музыки этого композитора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!