Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика5208

Ананьев назвал причину бегства омских компаний

Ананьев назвал причину бегства омских компаний

Глава омского отделения «Опоры России» Олег Ананьев в разговоре с «СуперОмском» рассказал о том, почему компании предпочитают уходить из Омской области. Как ранее сообщал «СуперОмск», в 2017 году налоговую прописку сменили 100 омских компаний. По мнению эксперта, это связано с тем, что крупный бизнес вынужден решать вопросы управления в Москве, поэтому предприниматели спешат регистрироваться в столице.

«Там действуют свободные экономические зоны и есть поддержка в виде грантов и субсидий. Микро и малый бизнес уходит в регионы, которые стали бороться за активное население. Наши соседи снижают налоговую ставку на упрощенную систему налогообложения. В Омской области действуют максимальные ставки – 15 и 6 % по разным налогам. В Тюмени, например, они снижены до 5 и 1 % соответственно», - заявил «СуперОмску» Ананьев.

Представитель «Опоры России» обратил внимание на то, что небольшие компании продолжают вести бизнес в Омской области, но из-за экономических соображений становятся налоговыми резидентами в других регионах, где платить налоги более выгодно.

«Понятно, что предприниматель идет туда, где надо платить налогов в шесть раз меньше», - резюмировал Олег Ананьев.

Из Омска ушли 100 компаний

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!