Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2892

Омским чиновникам приходится ездить на старом транспорте

Омским чиновникам приходится ездить на старом транспорте

иллюстрация

Ситуацию с государственным автопарком Омской области на пресс-конференции в понедельник, 23 октября, прокомментировал министр имущественных отношений региона Борис Смольников. По словам чиновника, за время его работы автомобили для омских чиновников практически не закупались. 

«По автотранспортным средствам ситуация у нас не самая благоприятная. Я работаю практически два года, и мы не купили ни одного автомобиля для органов исполнительной власти», - заявил Борис Смольников. 

Еще менее благоприятно обстоят дела с автопарком в районных СМИ. Как добавила присутствующая на пресс-конференции руководитель департамента государственной собственности Минимущества Лилия Гулиева, в некоторых районных газетах продолжаются пользоваться автомобилями 80-90-х годов. 

«Часто так бывает, что у какого-то учреждения 2-3 транспортных средства, и оно готово от него отказаться, а у другого могут быть автомобили 80-90-х годов. Кстати, такие транспортные средства есть у наших районных газет, им мы и перераспределяем», - рассказала Лилия Гулиева. 

По итогам инвентаризации омского Минимущества, в 2017 году было высвобождено 87 автомобилей, в том числе 23 машины - из органов исполнительной власти. 20 автомобилей были перезакреплены за другими ведомствами, и 13 машин списали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!