Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2066

Омич, исключенный из КПРФ, вновь пожелал стать мэром

Омич, исключенный из КПРФ, вновь пожелал стать мэром

Стали известны фамилии новых соискателей, желающих пройти конкурсный отбор на мэра Омска. Как рассказал председатель конкурсной комиссии по выборам мэра Сергей Тодоров, помимо 44-летнего предпринимателя Дмитрия Карева, о котором «СуперОмск» сообщал ранее, 23 октября документы подали еще два человека.

Это директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «Спецстальарматура» Валентин Панов и директор ООО «Комплексная поставка» Александр Бекишев. Фамилия последнего известна по первому конкурсу по выборам омского мэра. Тогда член КПРФ Бекишев пошел вразрез с позицией партии, и заявился на конкурс, в то время как официальным кандидатом от коммунистов считался Виктор Жарков.

Начинающий политик Бекишев тогда заявил о давлении со стороны высокопоставленных однопартийцев. В итоге его исключили из КПРФ.

Об остальных девяти кандидатах, подавших документы в комиссию по выборам мэра, «СуперОмск» сообщал ранее. Это юрист, боровшийся с «Омскгоргазом», Василий Яковлев; юрист и предприниматель Роман Кафаров; пенсионер Николай Телепенко; предприниматель Самат Шарипов, вернувшийся из Казахстана в Омск; Сергей Хазин, чья деятельность связана с добывающей отраслью; постоянный участник всех выборных кампаний, пенсионер Мухаметкали Хасанов, 27-летний Максим Щапов и двое ровесников – 44-летние выпускник общевойскового командного училища имени Фрунзе Юрий Александров и пенсионер Дмитрий Перевальский.

Конкурсная комиссия, которая будет проводить собеседования с соискателями на должность омского градоначальника, принимает документы до 31 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!