Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2918

Экс-главу омского Минимущества Меренкова оставили в СИЗО

Экс-главу омского Минимущества Меренкова оставили в СИЗО

Сегодня, 24 октября, в Омском областном суде рассматривалось ходатайство следователя по особо важным делам второго отдела СУ СК России по Омской области Александра Чуклина. Следком настаивал на продлении ареста бывшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

Напомним, его обвиняют в махинациях с участками в Кировском округе, которые были проданы по заниженной стоимости. Земля потом был продана покупателями под коттеджи по гораздо большей цене, таким образом бюджет недосчитался миллионов рублей. В 2014 году Меренков скрылся от силовиков, но через 2,5 года вернулся и сам пришел к следователю. На предыдущем заседании в сентябре экс-чиновник просил оставить его под домашним арестом, предложив залог в 5 млн рублей.

В итоге Меренкову продлили арест – он останется в следственном изоляторе до 28 ноября, сообщили в пресс-службе облсуда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!