Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2440

Омский горсовет назначил дату публичного обсуждения бюджета-2018

Омский горсовет назначил дату публичного обсуждения бюджета-2018

Сегодня, 25 октября, Омский городской Совет на пленарном заседании утвердил дату проведения публичных слушаний о бюджете Омска на 2018 год. Доходы городской казны составят 14 млрд 77 млн рублей, расходы – 14,8 млрд рублей, дефицит – 9,8 %, что является предельным значением.

«Предлагается провести 10 ноября. Заявки на участие принимаются в течение четырех дней после опубликования данного постановления. Приглашаю всех желающих принять участие, вносить свои предложения в связи с доходной и расходной частью бюджета», – выступил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов.

Возражений у депутатов не нашлось, решение утвердили большинством голосов.

«Наиболее значимый вопрос, который рассматривался сегодня, это, безусловно, публичные слушания по бюджету на 2018-й и последующие года. На публичные слушания мы пригласили и журналистов, и людей с активной жизненной позицией, чтобы они выразили свое мнение, и бюджет в дальнейшем был принят», – подытожил спикер ОГС Владимир Корбут.

Напомним, ранее финансово-бюджетный комитет принял проект бюджета-2018 к рассмотрению, признав его соответствие Решению № 74 относительно прогноза социально-экономического развития города, основных направлений бюджетной и налоговой политики, проектов муниципальных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!