Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1701

Омичи обожают покупать билеты в кино через интернет

Омичи обожают покупать билеты в кино через интернет

Главный аналитик Яндекс.Маркета Влад Исмагилов рассказал омским журналистам об общих тенденциях онлайн-торговли как в России и Сибири в целом, так и в Омске. Так, в СФО покупают через интернет 87 % пользователей, меньше только в Южном и Приволжском округах. Вместе с тем сибиряки растут более динамично – в сентябре 2017 года средняя посещаемость увеличилась на 9 % по СФО (в Омске на 3 %), по России только на 2 %.

Омичи крайне ценят бесплатную доставку – в среднем по стране эту возможность оценивают в приоритете 37,3 % покупателей, в Омске – 66,3 % (в Красноярске и вовсе 68,9 %).

«По сравнению с жителями других городов, омичи чаще покупают в интернете билеты в кино, театры и на концерты, детские товары и товары для строительства и ремонта. На Яндекс.Маркете они больше ищут товары для дома и дачи - на магазины этой категории приходится 21 % переходов с сервиса, и электронику - 20 %. В онлайн-шопинге омичей привлекает не только цена, но и выбор. Возможность приобрести товары, которых нет в обычных магазинах, важна для 23,6 % покупателей, тогда как в регионе этот показатель составляет 18,1 %», - сообщил Влад Исмагилов.

Получать жители Омска предпочитают на отделениях Почты России – такой способ выбирают 71,9 % покупателей, а оплачивать банковской картой – 61,8 % (выше, чем по СФО в целом). Наличные же используют только 58,8 % клиентов.

«Жители Новосибирска вместе с Омском находятся в лидерах по покупкам в зарубежных интернет-магазинах. В остальном эти два города в силу своего размера являются чуть менее растущими, чем небольшие населенные пункты, и похожи по динамике роста», - отметил аналитик.

В целом же, оборот онлайн-торговли в стране, по оценкам «Яндекса», превышает триллион рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!