Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2710

Чеченко пообещал Буркову бездефицитный бюджет Омской области

Чеченко пообещал Буркову бездефицитный бюджет Омской области

Вадим Чеченко

В среду, 25 октября, на заседании правительства Омской области министр финансов Вадим Чеченко представил проект бюджета региона на 2018 год. Впервые за 12 лет из-за участия области в федеральной программе реструктуризации долгов главный финансовый документ утвержден без дефицита.

«Администраторами доходов при формировании прогнозов были учтены факты роста экономики. Таким образом, бюджет 2018 года изначально располагает большими возможностями», - заявил Чеченко.

Доходы бюджета 2018 года составят 71,1 млрд рублей, что на 2,7 млрд рублей ниже, чем в уточненном бюджете 2017 года. Особо в Минфине подчеркивают, что в бюджете предусмотрены все социальные и первоочередные обязательства. Расходы составят 71 млрд рублей, что на 4,7 млрд рублей меньше расходов бюджета 2017 года.

«Рост налоговых и неналоговых доходов необходим для продления программы реструктуризации бюджетных кредитов с семи до двенадцати лет... Важен не только объем бюджета, который мы сегодня обсуждаем. Важно качество использования бюджетных средств, важно, чтобы каждый государственный рубль активно работал на рост уровня жизни населения», - резюмировал глава Минфина.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в ноябре временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков выступит перед Законодательным собранием с бюджетным посланием.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!