Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Последние новости в Омске и области1830

Врачи диагностировали Сергею Алексееву гипертензию

Врачи диагностировали Сергею Алексееву гипертензию

 

«СуперОмску» стало известно, что спикер Омского горсовета (ОГС) Сергей Алексеев, которого со вчерашнего заседания увезли на «скорой», лежит в БСМП-1 с диагнозом «гипертонический криз».

 

«СуперОмску» стало известно, что спикер Омского горсовета (ОГС) Сергей Алексеев, которого со вчерашнего заседания увезли на «скорой», лежит в БСМП-1 с диагнозом «гипертонический криз». 
   

   

 

 

 

 

Напомним, что вчера, 21 декабря, прямо с заседания ОГС спикера Сергея Алексеева увезли на «скорой» с сердечным приступом. Причиной, вероятно, стал скандал, связанный с досрочной отставкой мэра Омска Виктора Шрейдера.

 

 

 

Сейчас 63-летний Сергей Алексеев находится в больнице скорой медицинской помощи. Врачи ставят ему диагноз «артериальная гипертензия». По словам самого Алексеева, таких приступов у него еще не было.

 

 

 

«Врачи ставят диагноз «гипертензия». Давление 170 на 110. Таких приступов у меня еще не было, давление, в общем-то, всегда было нормальным. Вчера пришлось делать вид, что у меня все нормально», – сообщил «СуперОмску» Сергей Алексеев.

 

 

 

«В большинстве случаев гипертензия лечится амбулаторно четким набором лекарств. Жизни она не угрожает, за исключением случаев гипертонического криза, который является одним из проявлений гипертензии, приводит к резкому повышению артериального давления и может угрожать жизни человека. В этих случаях гипертензия лечится стационарно», – проконсультировала завкафедрой внутренних болезней ОмГМА, доктор медицинских наук Галина Нечаева.

 


 «СуперОмск» Сергею Алексееву желает скорейшего выздоровления!

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Последние новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!